Ин
Инкогнито

Неужели наша оборонка оживает, или есть реальная угроза для столицы? Про Ж/Д в мещерском лесу вспомнили для ракетного...

Сегодня в новостях услышал:
На границе Московской и Рязанской областей украдены два километра железнодорожного полотна. Об этом 26 марта сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Рельсы исчезли на перегоне между станциями Сазоново и Пилево. Дело возбуждено по четвертой части 158-й статьи УК РФ (кража в особо крупном размере) . Преступникам, личности которых пока не установлены, грозит до десяти лет лишения свободы.

Сумма ущерба, причиненного ОАО «Российские железные дороги» , оценивается в 1 миллион 600 тысяч рублей.

Я еще в прошлом году видел там разобранные пути и сломанное оборудование. Ездил на велосипеде по разобранным путям, в некоторых местах уже деревья выросли. А они только очухались.
Знаю раньше по этим лесам курсировали ракетные поезда министерства обороны и также редко товарные (лес возили на переработку) .
Лес больше не вырубают в таких количествах, нет уже его и сгорело все что осталось.
Но почему-то снова, спустя почти 4 года, понадобилась эта железная дорога.
Неужели наша оборонка оживает, или есть реальная угроза для столицы?
фотки сделаны весной прошлого года:
разобранные пути - http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/712/86712252_DSC01595.JPG
разобранные пути на месте ТО "ракетных поездов" - http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/711/86711763_DSC01496.JPG

Для особо придирчивых:
Когда в строну станции Пилево, по лесу тянут две 5 вагонные секции рефрижераторов, от БМЗ (моя первая специальность, как раз их ремонт) , это не привычное зрелище, зачем в глухой мещерской деревне понадобились тонны замороженной продукции? На этой фотке ZB-5, но это только на первый взгляд. - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/40/Group_refrigerator_rail_cars.jpg/300px-Group_refrigerator_rail_cars.jpg

Четыре года назад Ветка на Пилево была закрыта. А именно о ней и говориться в новостях, вот в чем ВОПРОС! .

Такой поезд я видел там давно:

там по всему лесу пути усиленные были сделаны с железобетонными шпалами, меняли перед развалом СССР не только в подмосковных лесах, до сих пор устеленные перегоны поражают точностью геодезистов, рельсы как струна*конечно, те которые еще не сперли.

Оксана Салистая

охренеть! все разведки не могут ракетный поезд от обычного отличить, а ты смог!! ! тебе премию надо! какая у нас там самая большая премия за фантастику?

Виктория Князева

Ничего с оборонкой не происходит. А это так, случайность.