Евгений Симбирцев

тур на пароме Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин. Как сделать визу из Красноярска?

Сергей Сыров

Проще всего купить тур через местное турагентство. Вы им немного переплатите за услуги, но на самостоятельное оформление визы потратите намного больше.
При оформлении тура через агентство они передают ваши документы туроператору для оформления визы.

Мирза Мирзоев

Судя по Яндексу, в Красноярске есть "объединённый визовый центр" на ул. ул. Маерчака, 16, пом. 22. Попробуйте обратиться туда. Визу Вам нужно будет оформлять многократную, не обязательно финскую: можно шведскую или эстонскую (хотя считается, что если во всех странах проводите одинаковое количество дней или длительность пребывания в каждой заранее неизвестна - надо оформлять визу страны, куда въезжаете первой) .
Круиз покупать можно только по факту получения визы: при покупке билета на паром требуется указать номер визы.
Если путешествовать собираетесь на пароме Princess Anastasia, уточните у них предварительно форму оплаты: я всегда платил им банковской карточкой он-лайн, но круизная контора сия зарегистрирована на Кипре и проводила он-лайн эквайринг через кипрский банк.

Алена Руденко

Что Х, Что Таллин, да и Сткгольм - европейские задворки. А подобный тур - не дешев. Посетите лучше Францию или Италию. Хотите в Прибалтику - ограничитесь Латвией, природа там разнноборазнее чем в Ф. (нац парк Сигулда)

Да
Дарья

чтобы имелся смысл в этом круизе нужна мультивиза.

с простой визой вы сможете сойти только в одном порту по выбору, поскольку территория парома не шенген (подозреваю что это Мальта но не факт) и сходя с него вы каждый раз как бе пересекаете границу.

мультивизу, вот так сходу вам никто не даст. меняйте планы.

Наталья Сухова

финны сходу дают мультивизу, правда не на 30 дней, как жителям СЗ, а на 15. На круиз хватит. Можно вообще без визы ехать, но тогда с корабля сходить нельзя.

Татьяна Бульская

А Эстония выдаёт мультивизы?)