Дашута Косенкова

Стиральная машина Indesit IWSD 5105 CIS, отзывы?

Решили купить стиральную машину индезит IWSD 5105 CIS, хотелось бы увидеть отзывы, тех кто ею пользовался, ну или подобными моделями IWSB 5105 CIS, IWSC 5105 CIS! Интересует шум машины, качество стирки, отжима, надежность! Всем заранее спасибо!

Ma
Marina

Хорошая машина, надёжная, тихая в работе, у меня была IWSB - 2 года отработала "на ура" - подарил соседям - и будете брать - откажитесь от модели с эл. дисплеем - у них частые проблеммы. , Просто мне подарили другую, вот и подарил эту ))

Jasur Umarov

Indesit IWSD 5105

Недостатки: Плохо выполаскивает белье, через пол года расшаталась дверца, стала сильно шуметь. Через два года сломалась.
Комментарий: Через два года при отжиме стала очень сильно вибрировать. Вызвали мастера. Полетел подшипник. Подшипник замене не подлежит. Необходимо менять бак целиком, так как бак неразборный. Стоимость 6 тыс. руб.

Недостатки: через 2 года сначала сгорел блок питания-новый 4600р, затем подшипник полетел, а бак неразборный - ремонт 4000р, новый бак - 6000р, и наконец, сгорел тен.

Достоинства: Сравнительно тихая в работе. Воды в резинке после стирки не осталось. Повода к желанию поскакать при отжиме не дает. Высохшее белье в принципе можно не гладить (джинсы, свитера) . Большой приятный глазу дисплей с отображением оставшегося времени. Наличие короткой стирки (15 минут, при 30 градусах) . Относительно не дорогая.
Недостатки: Лоток для порошка, в нижней части, со стороны выбора режимов стирки, выступает миллиметра на 1-2.
Комментарий: Приобрел стралку в эти выходные, первый прогон и первая стирка прошли отлично. При стирке с одеждой и отжиме на 1000об/мин, желания машинки прогуляться по ванне обнаружено не было. Довольно тихая, сравнить могу только с бошем, мне показалось даже чуть тише... Единственное что при старте два сильных щелчка похожих на блокировку дверцы были явно громче чем у боша. Дверца сделана на мягком металле, а не на дюрали как в боше, поэтому дверь в открытом состоянии имеет люфт, но с точки зрения поломки мягкий метал мне кажется лучше, т. к. если что дюраль просто лопнет, хотя и выглядит надежнее. Поюзаю месяцок отпишусь подробней, а пока покупкой, за 13т. р. без доставки, доволен. Страна изготовитель Россия.

Достоинства: Качество стирки, дизайн, соотношение цены и качества.
Недостатки: Качество сборки.
Комментарий: После полугода использования появились посторонние шумы. Через полтора года сгорел тен, который был благополучно заменен за 3000 руб. Через неделю использования рассыпался подшипник. Прихожу к неутешительному выводу, что отечественная сборка в настоящее время хуже чем китайская. Сейчас данное изделие исполняет роль тумбочки.

Достоинства: Наличие электронного дисплея, на котором отображается время стирки. При отжиме на 1000 оборотах машина стоит на месте. Компактные размеры. Простота управления. Приятный дизайн.
Недостатки: замечено не было
Комментарий: До этого была "Сибирь", поэтому сравнивать могу только с ней))) ) Машина очень нравится, пользоваться легко, места занимает мало. Каких-либо нареканий по качеству стирки или работы машины нет.
Неприятный нюанс был при подключении! К гарантийному талону от магазина (интернет магазин) прилагалась реклама ООО "Феникс Инженер Сервис" куда я и обратился за подключением. Механик насчитал работы на 4600 руб. !!Одной воды на 3000 руб. , хотя у нас была спец. труба с краном, для стиральной машины, выведенная после замены труб. (т. е. нужно было шланг прикрутить к этой трубе и все! Но он придумал другой способ, с кучей переходников и т. п., воспользовавшись тем, что я не знал об этой трубе - ну не сантехник я ...есть труба а для чего, фиг знает, только потом мне подсказали ее назначение). В общем к воде сам подключал)) ) заплатил только за подключение к счетчику и аттестацию (350 руб. ) подключения к воде. Всего вышло 1600 руб, и куча нервов с переговорами с офисом этой конторы.