Дмитрий Наседкин

что будет эсли меня останоит ппс с пневматикой мне 16

в Росси

Ренат Мухаметжанов

ничего если в общественных местах с ней не ходить.

Яна Верховцева

Какая страна? По законодательству Украины, на пневматическое оружие калибром более 4,5 мм и скоростью полета пули более 100 м/с, разрешение выдается лицам, достигшим 18-летнего возраста.
Если РФ или др - не знаю.

Так что, если по параметрам подходит, думаю, прицепиться могут.

Надежда

Для России примерно то же, только там не скорость фигурирует, а дульная энергия. Порог - 7,5 Дж.
Так что если товарисча 16 лет остановит ППС с пневматикой, и у него будет при себе, допустим, инструкция к данному девайсу, где указано, что энергия составляет, скажем, 7,3 Дж, калибр 4,5, то после ознакомления стражей порядка с характеристиками девайса, товарисч имеет полное право шествовать своей дорогой далее.
Если же инструкции при себе не окажется, то тут все зависит от того, на какого м... ка нарвешься. Могут изъять для установления тех. характеристик. А могут после досмотра также отпустить своей дорогой.