Руслан "

что делать если бывший муж квартиросъемщик и не платит за жилье? и прописала своего сына от второго брака

Евгений

Подавать в суд.... Если платили сами.. . в качестве регресса.. . И попробовать разделить платежи...

Марина Миланович

Самый простой способ - это платить самой коммуналку, а потом просто выставить счет мужу на оплату его доли либо через суд с него требовать. Если муж не проживает с вами, то более трудный способ - это объявить его в розыск, подав заявление в полицию, а месяца через три подать о признании мужа безвестно отсутствующим и его выписке по месту регистрации, тогда вы получите право стать квартиросъемщиком.

Рома Михалькевич

если квартиросъемщик, значит муниципальное жилье, не в собственности. Можно взять справку у участкового, что местонахождение неизвестно. (не очень понятно из вопроса) , тогда снимут оплату за него. Можно выделить свою долю и оплачивать ее.

Денис Савельев

Чья квартира? Непонятно, кто живет. А за сына вы должны платить. Для ответа мало информации.

Александр Брайт

разделите в ЕИРЦ счета и платите только за себя и за своего сына.

Владимир Краюшкин

делить платежи в суде. но учтите что муж имеет право закрыть своб комнату.