Надежда Карабец

Бывший муж подает в суд за то, что я не даю ему видеться с сыном и забирать его на выходные, хотя сын прописан у него.

Владимир Шишкин

при чем тут регистрация, юридически значимым является факт отсутстыия возможности общаться, вы вообще штам на бумаге от факта общения отличить не можете что ли?

Сергей Рогожин

Если сын "прописан" у отца, так пускай у него и живёт.
Тебе ребёнок как средство шантажа нужен. И где ж таких уродов рожают?

Ив
Иван

Не важно, где прописан сын, вы не должны препятствовать им видеться.

Екатерина Мельконовицкая

Если у него хороший адвокат, а если еще адвокат - женщина, то дела Ваши плохи. Времена меняются и не в пользу мамаш-собственниц. Суд все чаще и чаще объясняет им популярно кто есть кто.

В*
Валерия *******

Почему не даете?

Anar Agayev

Закон на его стороне.

Владимир Машанков

Рекомендую ознакомиться со статьями семейного кодекса РФ, на основании которых будет вынесено решение суда.
Статья 61. РФ. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .

Статья 66. РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Остальное думаю описывать не нужно, я думаю что вам все же стоит руководствоваться частью 2 статьи 66 РФ: Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Лучше плохой мир - чем хорошая война.

Ринат Камалетдинов

Мальчику обязательно нужен контакт с папой. И ребенок не причем, что у Вас с папашей тараканы в голове

Инга

А почему не даете видеться? Если отец хорошо относится к ребенку, пусть забирает его к себе на выходные. И вы отдохнете в это время.)

Светлана Анохина-Терёшина

Это не важно где прописан ребенок. Если он живет с вами и вы не даете отцу видеться с ребенком, отец имеет право подать в суд иск об установлении графика общения с сыном.

Маруся

суд вы проиграете, даже если у мужа будет плохой адвокат, суд принимая решение будет действовать исключительно исходя из интересов ребенка, а не как не ваших и вашего мужа. В законе четко прописано, что ребенок имеет право на общение с обоими родителями. А где он прописан вообще роли не играет

Диана Лаврова

Правильно делает.

Юлия Зыкова

Представьте ситуацию с точностью до наоборот. Приятно будет?

Anton Mironov

Ну всё, пипец! Пасодют тебя!