Екатерина Старикова

могут ли взять в армию в элитные войска (спецназ, ВДВ И т. д. с погашенной судимостью. ст. 161 ч. 2

ст. 161 ч. 2. 1 год условно

Александер П

Нет. Если речь идет о службе по призыву, то военкомат при формировании личного дела призывника вычислит бывшего "грабителя" и никто вас не отберет в элиту.
Если вы хотите служить по контракту, то тем более вам откажут.
Квалифицированный грабеж-какой спецназ?

Лариса Фролова

Если за деньги, то могут.
А за просто так не получится.

Ив
Иван

нет. не возьмут

Павел

Могут, но не возьмут.
Нужна или "лапа волосатая" в военкомате, или за деньги, или реальная удача (если "покупатель" попадется хороший мужик понимающий, да и ты должен быть малый способный) .

Кто знает, может повезёт!

Наталья Бутылкина

раньше категорически не брали

Дмитрий Лапин

Я точно не скажу, но по-моему, получавших уголовные статьи вообще не берут в армию. Хотя закон не освобождает из-за судимости от армии.
Делать рассадник уголовщины в армии никто не будет, там и так проблем полно.

Павел ____________

С судимостью в армию не берут.

Ан
Аня

Не возьмут

Алексей Чубыкин

да вас в армию вообще вряд ли возьмут... не то что в элиту.

Валя Исаева

Вас, вообще, в армию не призовут с судимостью, пусть даже условной. А уж в элитные войска тем более.

Andrey Ur,eviche

вы сами то не служили что человека мурыжите берет в армию с погашенной и берут в морпехи в мвд войска много куда берут а попусту трезвонить не стоит