Анастасия Русаловская

Какие характеристики тока проходящего ко контактным рельсам в метро?

Я про ток при помощи которого двигатель двигает состав!!!

Юлия

В Яндексе набираете "Московское метро".И читаете...

Сергей Артюшенко

Там в районе полумегавата мощность тока, а напряжение 6 тыш. Вот и выводите.

Марина

Номинальное напряжение 825 В.
Потребляемый ток зависит от кол-ва поездов на одном участке подстанции и режима в котором работают элетродвигатели поезда (максимум потребляется при старте со станции) .
В любом случае на изолированном стыке линий с автоблокировкой стоят дроссель -трансформаторы с максимальным током который они могут пропускать -1000А

Ируська Андреева

Там напряжение по рельсу контактному идёт
Напряжение в контактной сети на железной дороге используется либо 27.5 кВ (переменного тока) , либо 3.3 кВ (постоянного тока) , 825 вольт вроде в метро