Танюшка Козляковская

как выщитывается в менённый налог у пинсеонеров предпренимателей?

Кристина Косинова

физический показатель (люди, площадь и т. д) * базовую доходность по виду деятельности (она есть в налоговом кодексе) * 1,569 (К1 - коэффициент утверждается ежегодно и означает инфляцию для ЕНВД) * К2(коэф-т утверждается региональными властями, если он не утвержден значит = 1) * 15% (ставка налога) = сумма налога начисленная.
можно снизить но не более чем на 50% для ООО и ИП с работниками, за счет средств уплаченных в ПФР, ФОМС и больничные только те которые платил работодатель за отчетный период (квартал)
Физический показатель определяется как сумма за каждый месяц. например: если у вас физический показатель определен по виду деятельности как кол-во работников то складываете число работников за каждый месяц, так же и с площадь. если физический показатель в каком месяце изменял это тоже надо учитывать.
а пенсионер или нет сегодня значения не имеет

Виктор Муравьёв

он не "выщитывается", а начисляется! и не "мененный налог", а налог на вмененный доход, если вы этих понятий не знаете, и банальной грамматики не знаете, то увы в ответах в двух словах сам расчет предоставить не представляется возможным!!!!

Вл
Владимир

ИП пенсионер и ИП не пенсионер - разницы нет, все одинаково платят,
льгот для ИП пенсионеров нет по налогам и страховым взносам в ПФР.