Али Алиев

Не писала заявление на налог, на платила налоги, хоть и оформлена частным предпренимателем. Что будет?

Зарегистрирована ЧП, но бизнес пошел под откос. . В налоговую не обращалась на протяжении года: ничего не платила, ничего не писала, заявление на налог тоже в том числе.. . Что будет? ? Какую ответственность понесу??

Lubov

До пенсии ничего не будет, а там ПФ всё припомнит...

Танюшка

В пенсионный фонд все равно оплатите 17. тыс руб. (в год)
+ штраф за каждую просроченную декларацию 1.000 руб. + пеня за каждую декларацию, не более 30% от суммы задолженности. Итого: примерно 22 тыс руб.
Если сдадите нулевые декларации, то штраф просто 1.000 руб + те же 17.000 руб в пенсионный фонд.
Если хотите сохранить и 17.000 руб, то обращайтесь в суд, мол деятельность не велась, прибыль не получалась, платить не с чего и незачто...