Алёна Андрющенко

Нужен сорт чубушника (жасмина) - более 2 метров высотой, крупноцветковый, не махровый, сильно ароматный. Какой посоветуете

не хотим с черенками заморачиваться, у соседей тоже растет то что нам надо. Хотим купить саженец . Но сорта не знаем какого (

но венечный не крупный (

Вот вот Дина! У вас то что нам надо! ! жаль сорт не знаете (((

Да я бы рада была и в каталогах и питомниках смотреть, но надо же знать какой сорт искать)))) )

Помогите!))))

Ни
Нина

у меня растёт полумахровый, оч. ароматный, сорт не знаю, брала черенок у соседки, выше 2-х м был

Дмитрий Бабкин

Вот и у меня растёт такой, только к сожалению сорт не знаю. Ещё есть махровый, но ароматные оба. Очень сильно, ветер доносит метров на 10.
Высота около 2,5 м. Только не сердитесь на меня, понимаю, что про сорт спрашиваете, сама не люблю бестолковые ответы))

Александр Шишкин

У меня растут два сорта. Один просто ароматный до одури, а второй с запахом земляники. Если хотите такие-Вам на сайт фирмы Сады России. Мне оттуда присылали. Выберете себе по каталогу, который выложен на сайте. Это будет гарантированный сорт

Владимир Шишкин

Мое мнение, что самые простой жасмин наиболее ароматный.. . У нас 20 лет растет самый обыкновенный, в период цветения аромат стоит на всю округу... В прошлом году под вечер бабочки на него сотнями слетались... И высокий с тому же.. Сорт не помню, очень давно сажали.... Хотела фото вставить, что- то сегодня не грузится...

Ирина Филимонова

Вы думаете их может быть несколько, на выбор? В садовых центрах хорошо если один сорт найдете

Саша Сорока

вот названия тоже не знаю, но поскольку посажен он лет 20 назад \еще прежними хозяевами\ ,то думаю, что он самый обыкновенный! аромат-просто обалденный !

Александр Кадин

Сажайте видовой - Чубушник венечный.

Денис Кощиенко

Смотрите в каталогах -там все параметры есть и сорт подберете. я в этом году так заказывала. Только не опоздайте. хотя если вас устраивает жасмин у соседей. я б не стала заморачиваться- либо взяла у них ранней весной черенки. либо попросила бы сделать отводок. а следующей весной взяла бы и пересадила к себе. Вряд ли по почте вы получите больше и лучше.