Anna Berry

Зачем нужен психолог, когда у тебя хронические заболевания? Внутри

У меня есть некоторые хронические заболевания (с психикой не связаны) и отправляют к психологу? Зачем?

Сергей

За тем что многие соматические заболевания связанны с психикой.

Павел Басов

Название Хрон. заб.

Светлана Шатохина

Бывают болезни, которые без психолога не вылечишь. Например популярная сейчас у девочек анорексия.

Lyudmila Smirnova

Как известно, все болезни от нервов. Кроме того, многие нервные расстройства маскируются под соматические.

Алексей Макаров

Ко всему вышесказанному добавлю, что при некоторых хронических заболеваниях человек серьезно страдает, например от боли, она становится частью его жизни. . Это очень сильно действует на психическое состояние.

Дмитрий Иванов

Может не к психологу, а к врачу-психотерапевту? К психологу вообще нет смысла обращаться с каким бы то ни было заболеванием, хоть телесным, хоть душевным. Психолог ничего не лечит.