Дашка Беляшина

А если иммуностимуляторы нельзя принимать из-за хронического заболевания, каклечиться при гриппе?

Владимир Парфенов

А грипп не лечат иммуностимуляторами.

Его лечат антивирусными средствами.

Дамира Мавлянова

http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/November/10313/30470 прочитайте эту ссылку и выбирайте из эндогенных иммуномодуляторов

Яна Герасина

Настойка прополиса. И горло полоскать и пить. Я сама такая. Только я пользуюсь не аптечной, а водным раствором фирмы Тенториум. Но настойка тоже хорошо помогает. Прополис - природное противовирусное и антибактериальное средство.

Люба Королева

а грипп вообще не имеет специфического лечения.
Лишь дополнительное, чтобы помочь организму побыстрее с вирусом справиться. Это и полоскания горла, и противовирусные препараты (они не лечат, но они помогают перенести грипп в более легкой форме) и т. д.
При этом нужно продумывать зараннее: для этого существуют вакцины от гриппа, которые выполняются октябрь-ноябрь. Учёные заблаговременно прослеживают какой вирус к нам придёт зимой, поэтому вакцины к конкретному вирусу изготавливаются именно в августе-сентябре. Вирус ежегодно видоизменяется, поэтому и вакцина тоже видоизменяется. И та вакцина, которая продавалась в прошлом году, уже не подойдёт в этом году.

Кристина

Стать вегетарианцем! Настоящие вегетарианцы вообще не болеют подобными заболеваниями, так как у них высокий иммунитет благодаря их образу жизни.