Веталий

если фаликул не созревает может ли это влиять на месячные? если фаликул не созревает может ли это влиять на месячные?

At
Aton

Зачем спрашивается организму месячные, если то, ради чего все затевается, не созревает? (я фоликул имею ввиду, в котором яйцеклетка на минуточку) .
Конечно влияет!

Жолчубек Дюшембиев

Менструальный цикл может быть овуляторным,когда фолликул созревает и выходит из яичника и ановуляторным.Даже у здоровых женщин в активный репродуктивный период не все циклы являются овуляторными,что не мешает в общем менструальному циклу быть у них регулярным.
Более глубокие гормональные нарушения уже ведут к нарушению менструального цикла,проявляющемся в задержках-опсоменорее и даже полному отсутствию цикла-аменорее.

Ольга Корнеева

конечно влияет