Иринка Яринка

подскажите насчет полиса Дмс?

объясните пожалуйста, придя с полисом Дмс в медицинское учреждение, первоначально я оплачиваю все лечения я и мне потом организация возвращает деньги или организация на прямую оплачивает медицинскому учреждению за мое лечение

Антон Рожко

сотрудник медучреждения обычно созванивается с вашей организацией и обговаривает все. вам должны все объяснить на месте

Татьяна

За услуги, входящие в программу страхования, с вас никто не будет брать деньги в больнице. Предъявляете полис и всё. А если вы хотите получить услугу сверх программы страхования, то нужно её оплатить. Никто вам эти суммы не компенсирует, потому что работодатель оплатил медпомощь в рамках программы, остальное - на ваше личное усмотрение. Потому и нужны оба полиса - ОМС и ДМС, т. к. ДМС расширяет границы программы ОМС. Если ДМС дублирует часть программы ОМС, то это фигня, а не страховка. Единственный плюс такого ДМС - возможность лечиться в больницах, которые не в ОМСе.
Есть нюанс: если вы лечились в рамках программы ДМС, а с вас взяли деньги за эти услуги, то вы можете написать претензию в страховую компанию - она проведет расследование. А с решением страховой компании можете подавать иск к больнице. Деньги вернут (через суд).

Дмитрий Дорофеев

Нет .Вам оказывают услуги, предусмотренные вашим полисов в объемах платной медицинской помощи .Например : в полисе прописано6 что на центральные зубы вы можете ставить фотокомпозитные пломбы, но не более 4-х.