Екатерина К.

посоветуйте хорошее средство для гладкости волос и против секущихся кончиков. спасибо

Евгения Карпеченко

Можно делать масочки с желатином.
желатин просто обволакивает волос и заполняет повреждённые участки- это натуральный белок. Первый раз эффект держится не долго, я делала раз 3 подряд перед каждым мытьем и потом держится дольше, и сами волосы лучше. Так как у меня волос тонкий и немного пушится - желатин обволакивает немного выпремляет, волосы блестят. Чем чаще делаю тем мне больше нравится результат! Попробовать стоит, не понравится не будете больше делать! Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не бы ло комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы. разглаживать волосы! »

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром

Владимир Гогонов

паяльная лампа

Миша Гавриков

Яблочный уксус при полоскании волос--

кончики волос-нужно подстригатъ. можно перед мытьём волос-намазать расителъным маслом- выбор болъшой на рынке....

Dg
Dguliss

сечку надо состригать, попробуйте ламинирование, кератиновое выпрямление.

Маруся Иванова

бальзам ревивор хорошее средство и не дорогое

Лискачев Дмитрий

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Если же волосы секутся от выпрямления утюжком, то надо заменить утюжок на бальзамы-ополаскиватели после мытья ) они хорошо справляются с пушением волос) и остричь секущиеся концы. Новые волосы будут расти здоровыми.

Ир
Ирина

всякие жидкие кристаллы, особенно с аргановым маслом - бомба, а не вещь!