Инесса Редькина

гинекологический вопрос. . начались критические дни. по какой причине может быть в малом количестве выделения.. ? почему?

Станислав Савцов

Длительность менструаций может варьироваться от 2 до 7 дней. Первые 2 дня характерны обильным кровотечением, остальные дни – меньше и меньше до конца менструации. Это нормальное течение месячных. Использование гормональных контрацептивов влияет на обильность менструальных выделений – они становятся скуднее и их длительность уменьшается.
По статистике в течение месячных ежедневно женщина теряет до 50 мл крови, а в течение всей менструации – не более 250 мл. Кровь обычно выходит ярко-алая или темная, она имеет специфический запах и не сворачивается. Все выделения происходят из влагалища. Они содержат кровь темного цвета, а также влагалищную секрецию, слизь. В выделениях при месячных можно наблюдать сгустки крови. Не стоит этого пугаться. Подобные сгустки появляются в связи с тем, что ферменты не справляются с количеством выделений. Так же такие сгустки характерны для женщин, использующих внутриматочные спирали.
Выделения при месячных у большинства женщин сопровождаются различными симптомами: недомогания, слабость, болевые ощущения, головокружение, тошнота и ряд других. Пусть эти дни не самые приятные в жизни, но именно они говорят о женском здоровье. Берегите себя и будьте здоровы.

Св
Свет

из-за количества гормонов и слоя эндометрия накопившегося за цикл