Рома

часто встречаю вопрос (после наращивания ноготь лопаеться ВЕРТИКАЛЬНО), Что это?

Роман Семененко

Когда клиент приходит к мастеру с рекламацией (переделать и деньги вернуть) и печальным лицом с ПРОДОЛЬНОЙ трещиной на наращенном ногте, то мастер имеет полное право развернуть этого клиента и отправить лесом. Это в 99,9% случаев удар и\или неаккуратнве действия самого клиента.
А вот, если при прочих равных и печалью на лице у клиента ВЕРТИКАЛЬНАЯ трещина, то :
1. неправильно подобранный по размеру и по выпуклости относительно ногтя клиента типс. Законов статического напряжения никто не отменял.
2. попадание на типс праймера или еще чего, что не должно попадать.
3. неправильная обработка стрессовой зоны типс-ноготь
4.некачественные типсы. У них, у типсов, тоже разное качество бывает!
5.некачественные материалы
6 крайне редко - грызущий наращенный ноготь клиент, зажимающий его вдоль между зубами.
Наверняка есть еще что-то, о чем забыла.
Итак из 6 возможных 5 пунктов - вина мастера. Но, если честно, ни один уважающий себя мастер и знающий мастер не допустит перечисленные ошибки. А, чтобы знать все это - НАДО УЧИТЬСЯ, а клиенту внимательно смотреть в чьи руки он отдает свои.