Денис Петроченков

Качественное ли образование в Германии? ? Можно ли после него претендовать на профессиональную иммиграцию в Австралию?

Настена

а вам обязательно после Германии имигрировать в Австралию? студентам-иностранцам выпускникам немецких ВУЗов после окончания ВУЗа дается год на поиски работы в Германии, если найдете за это время работу - получите первоначально ВНЖ на срок рабочего контракта, после 5 лет работы в Германии получаете ПМЖ.

Дмитрий Стамболи

Образование-то качественное, но если Вы хотите уехать в другую страну, то и образование надо получать в этой стране. Австралийские иммиграционные правила сейчас ужесточились и получить вид на жительство без австралийского образования сейчас стало намного труднее. А вот с австралийским образованием это сделать достаточно легко - Вам дадут время на поиск работы и Вам будет намного проще впоследствии менять статус.

Ну и плюс язык, которым Вы овладеете в процессе учебы и который требуется для ПМЖ. Если Вы не в курсе, в Австралии в ходу отнюдь не немецкий. 🙂