Григорий Крюков

Содержание и принципы финансовой политики Российской Федерации. это вопрос на гос экзамен.

Игорь Гусев

В составе финансовой политики выделяют бюджетную политики и кредитно-денежную политику. Под бюджетной политикой определения государством: 1. источников формирования доходов госбюджета; 2. направление расходов госбюджета; 3. допустимых размеров разбалансированности госбюджета; 4. источники финансирования бюджетного дефицита; 5. определение государством принципов взаимоотношений между звеньями бюджетной системы. В состав бюджетной политики входят: 1.налоговая; 2. инвестиционная; 3. управления государственным внутренним и внешним долгом. Под кредитно денежной политикой понимается – обеспечение устойчивости денежного обращения, регулирование инфляции, и курса национальной денежной единицы, бесперебойность расчетов народном хозяйстве, размещение госценных бумаг и др. В кредитно денежно политики выделяют: 1. эмиссионную; 2. ценовую; 3. валютную; 4. кредитную. Отдельным звеном финансовой политики можно назвать международную финансовую политику.
Принципы финансовой политики
Финансы РФ. Финансовая политика правительства РФ
Валютная система РФ. Меры по валютным ограничениям
Механизм международного кредитования. Выкуп валют
Развитие межгосударственных расчетов и создание мировой валютной системы