Иришка

Почему в России - люди не употребляющие алкоголь считаются ущербными?

Александр Дудин

Если это правда, то страна ваша ущербная.

Алексей Семин

Это считают только те кто употребляют алкоголь, а употребляют алкоголь большинство.

Наталья Абакумова

Стереотипы! Не курю не пью и не общаюсь с теми кто считает ущербным

Александр

Потому, что умные люди России были выбиты в 20 веке. Оставшаяся пьянь вымирает

Владимир Виноградов

В истории царской России славянские народы явили сознательную трезвость! В царской России они устраивали антиалкогольные бунты, интеллигенция призывала власть к борьбе с зелёным змием! Одни из первых антиалкогольных выступлений — крестьянские бунты 1858 года. В 1858—1859 годах в 32 губерниях России прокатились антиалкогольные бунты с требованием закрыть все кабаки. Под давлением общественности Царь Александр III был вынужден ограничить торговлю водкой. Н. А. Добролюбов писал: «Сотни тысяч народа в каких-нибудь пять-шесть месяцев без всяких предварительных возбуждений и прокламаций, в разных концах обширного царства отказались от водки» . Три года трезвой жизни закончились отменой крепостного права. Потом были антиалкогольные выступления русской интеллигенции во главе с Достоевским и Львом Толстым. В 1914-м был принят сухой закон, который действовал всю войну

Артак Чибухчян

Так и есть. Мне нравится хорошее вино, но мне нельзя.

Ak
Akosia

К сожалению, карьеру без этого не сделать. Сейчас намечается хорошая тенденция в обществе: не пить все, что отшибает мозги и не курить.

Виктория Цеквава(Тыняная)

мне по барабану пускай считают! я живу своим умом. но по правде говоря те кто пьют чувствуют себя сейчас ущербными, и стараются при мне не пить.

Инга Кумар

Твоя деревня - не вся Россия!

Мила Milashka

Да ладно ???

Александр Кирюхин

Ты судишь из своего скворечника Спустись пониже

Артём Филатов

Россия далеко не самая пьющая страна! 1-е место занимает Дания - там алкоты. попой ешь!!!

Svetlana Sarycheva

Даже те кто употребляют, я не думаю, что с этим согласятся... а откуда источник то?))

Николай Кирчев

Стадо никогда не любит отщепенцев.

Елена Костюковская

а еще нас считают больными и дураками !

Вячеслав Жуков

Кто это так считает? Неужели в цивилизованной Европе и Америке?
Так пусть сначала вылечатся от алкоголизма и проветрят мозги от пьянства. Россия во втором десятке среди пьющих европейских стран. Её намного опережает такая "культурная" страна, как Великобритания.

Так говорить могут только те, кто сам ущербный.