Dinara Mirzoeva

Как Вы относитесь к канонизации последнего Российского императора Николая II?

Правильно ли на Ваш взгляд поступила православная церковь? И Почему?

Ва
Васёк

Положительно к этому отношусь. Он вместе с семьёй стали жертвами кровавого ритуального убийства, о чём письменно сообщил на стене дома Ипатьевых «Валтасар» с чёрной бородой как смоль в чёрной типичной одежде.. . -один из палачей семьи Николая II.

Jackk

С этого случае и началось моё недоверчивое отношение к действиям церкви. Он даже в категорию "невинноубиенный" не катит. Ну, дети его, да, погибли за происхождение. Но не "священномученики"же! Полный бред. Впрочем, если начать разбираться с отечественными святыми, диву дашься. Разбойники и братоубийцы, мошенники и ренегаты, просто п... ц. Ольга, устроительница массовой резни и геноцида, Владимир-"Красно Солнышко"...тому пробы ставить некуда.

Света Светлана

это дань моде по моему... он был слабак и глупец

Павел Жеребцов

Пиз. ец, другие слова тут не уместны.. Всё равно, что канонизировать Ельцина, к примеру, если бы он не своей смертью умер...

Соколова Юля

Я за Канонизацию Пукуки за опбещенную народу святущую жизнь, и обогощенбие самого себя и родни его. . Никалай ни чего не сделал для России, кроме как втянул её в войну, и залил кровью народа площадь. а то что смерть такую принял, тк у нас в России так её приняли миллионы людей.

Евгений Тренд

Резко отрицательно, деятельность Николая 2 привела Россию к неизбежности революции, краху страны и миллионам жертв, в том числе его и его семьи, такого горе-царя нельзя было канонизировать

Денис

Никак не отношусь. Но против реставрации монархических идей борюсь всеми доступными способами.

Мохьмад Исбахиев

С огромным удивлением и неприязнью.
Почему тогда не канонизировать 5 тысяч человек (для начала) , которые были раздавлены во время его коронации на Ходынке? !
А тех многих - сотни тысяч и миллионы людей, погибших в результате его правления? !
И вообще - он отрекся, значит, перестал быть помазанником Божьим!
Действительно, дань моде, ничего более. Просто волна пошла постперестроечная - возвеличивать все, что было до Советской власти и оплевывать все, что было при ней, вот и расстаралась Церковь, хотя зря, по-моему.

Dorin

Довел страну до краха, а потом бросил ее, отрекшись от престола ...Такого не канонизировать, а анафеме предать!

Ка
Катя

Многие без культа личности не знают кому лизнуть.

Александр

если Николая 2-го канонизировать, чем хуже Ельцин?

Milena

Я с уважением отношусь к Николаю||, но относить его к святым вряд ли разумно.

Михаил Чухнин

Канонизации отношусь плохо. Тем более Николая 2, за то что убили? А как император он себя не проявил.

Сергей Свитко

Это касается исключительно православных .

Алексей Королёв

Никак. Нас не спросят, сделают и все.

Fb
Fbmvika

Никак. Это не в моей компетенции.

Ма
Мария

положительно

Надежда Щелкунова

С одной стороны - мне все равно. С другой - не вижу повода для такого действия.

Ирина

Посмотреть бы на вас если бы вы и вся ваша семья приняла такую мученическую смерть. Ни жалости ни сострадания. Дети то за что пострадали, врач за что слуги за что. Так ведь не просто убили а лопатами руби ли тела, потом свалили в яму проехали машиной, облили серной кислотой, подожгли. Только такие т вари как большевики были на это способны. И от престола он не сам отрекса а вынудили та же Дума. И Ходынка не его вина, его в это время даже во дворце не было. А жадность людская на халяву
что то получить вот и передавили друг друга.