Кирова Нина

Мощь США, миф, или реальность?

США потребляет 40% мирового запаса нефти. Не строит АЭС с 1976-го года. А ядерное топливо на исходе.
Что будет с мощью этого государства? Может оно уже на излёте?
Не приведут ли остальные страны план Сахарова в действие, что бы отсрочить нефтяной кризис?

Александр Ситнов

США только пускают пыль в глаза. Хотят чтобы все страны мира плясали под их дудку и придерживались их законов

Евгений Кардаш

у США просто армия сильнее всех армий в мире вместе взятых, они до этого не допустят)))

Алексей Лыженко

А она вообще была. Американцы нигде ее не проявили

Александр

это (увы) РЕАЛЬНОСТЬ. Рекомендую лично съездить и СРАВНИТЬ (и НЕ вееееееерить идеологической пропаганде)

Индивидуальный Пошив

Существует за чужой счет на ничем не обеспеченную зеленую бумагу

Людмила Дмитриева

Поверьте-простым людям там проще--вот и ответ...

Роман Данилов

Слона убить можно дробиной.

Ольга

Мощь России, миф, или реальность?

Ек@терин@ Я!

Мощь США непоколебима и вечна!

Серёга Ашихин

В то же время, по мнению главного экономиста МЭА, в последние пять лет наблюдается рост добычи в США сланцевой нефти. «Мы можем ожидать роста производства сланцевой нефти в США до 3 млн баррелей в день, что равняется нынешней добыче в Ираке» , – сказал эксперт.

Он считает, что через пять лет США «обгонят Саудовскую Аравию в качестве крупнейшей страны – производителя нефти в мире» , передает ИТАР-ТАСС.

Совокупное производство газа в США в перспективе будет «существенно увеличиваться» и при соблюдении ряда условий способно привести к тому, что в не самом отдаленном будущем Соединенные Штаты обгонят Россию в качестве мирового лидера по добыче голубого топлива. В течение десятилетия США могут стать «первыми в мире по производству нефти и природного газа, что будет иметь огромные последствия» , продолжал Бироль.

«Вслед за США ряд стран хотят присоединиться к группе добывающих сланцевую нефть: Канада, Китай, Аргентина, Мексика, – и даже в России предпринимаются крупные усилия для извлечения пользы из сланцевой нефти» , – сказал главный экономист МЭА.

Ренат

ну если не считать самый мощный флот в мире, ядерные вооружения в десятки раз превышающий наш, не говоря ужобавиации--то сша--страна дышащая на ладан!

Игорь Тарасов

Пока есть бабло они еще могут поднасрать - кончатся пшик ...

Эдуард

АЭС от него все развитые страны отказываются... уже есть альтернатива. в гернании потихонььку закрывают АЭС к 2023 году закроют все.

USA нефть не только покупают, но и продают свою= торговля.

Анна Иотко

Спросите у Милошевича, Садама, Каддафи, может скоро Асад и КИм Чин Ын к ним присоедениться-но у трех первых стоит спросить-сильна ли США? 🙂

Imamidin Uulu Alymbek

Ядерное топливо расходуется на кораблях с силовой ядерной установкой: Авианосцах, линкорах стратегических подводных лодках, причем эти корабли не стоят в портах а патрулируют мировой океан

Эдуард Евстигнеев

у США сильна только армия, а точнее вооружена она хорошо