Александр ____

Какой рацион и время приема пищи должен быть у того кто набирает мышцы и массу???

Светлана Агапова

Советую протеиновые коктейли без порошка. Могу дать рецепт. А так, утром употреблять детскую кашу, на молоке. Время приема пищи - за два часа до тренировки, минимум - за полтора. Важно принимать в организм много белков и кальция. Кальций будет полезен для костей на которые идет нагрузка. А белки - это самый лучший протеин. Твердые сорта пшиницы (если уж и кушать мучные изделия) , детские каши, естесственно мясо, много, но поедая каши - нужно тренироватся, быстро будете набирать вес:)

Костя

Тут все просто по себе знаю, 3 главные вещи для набора массы, 1)Питание 5-6 раз в день общая калорийность 5000 должна быть) 2)Сон 8-10 часов 3) Тренировки, но в них должны быть базовые упражнения ЖИМ ШТАНГИ ЛЕЖА, СТАНОВАЯ ТЯГА, ПРИСЕДАНИЯ СО ШТАНГОЙ) в добавок можно употреблять спортивные добавки) Удачного набора) Честно говоря ответ Кати Женеевой не особо правильно формулирован)

Надежда Жукова

Питание 3-4 раза в день. Если больше будешь, то метаболизм будет раскручен и набрать мышечную массу будет проблематично.

Ну и соответственно раскидываешь приемы пищи через равные промежутки.