Калян Пятьдесятвторой

если у девушки 3+ группа крови, а у мужчины 1-, повлияет ли это как-то на рождение ребёнка? этом случае?

и можно ли вообще рожать?

Анжелла Лукьянова

не повлияет. это если у мамы отрицательный резус, тогда могут быть антила.

Сергей Горохов

А если скажут что повлияет? - искать любовника для рождения ребенка?

Андрей Андрей

На сколько я знаю, проблем быть не должно. Вот если бы у девушки была отрицательная, а у м. ч. положительная, то тогда возможно это затруднило бы роды

Пашка Борисов

нет. всё отлично. у моей матери 3+ у отца 1-...итог я и сестра
у меня с мужем аналогично как у моей матери с отцом.. жду наверно дочку... )
главное чтобы у матери был положительный резус

Marina Romanuk

Нет, не повлияет. Если бы было наоборот, т. е. у девушки отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный, тогда возможны осложнения. А в данном случае - нет.

Анна Аверина

может быть резус-конфликт.. . но может и не быть...

Александра Заренкова

Нет. Отрицательный резус фактор У МАМЫ и положительный у ребёночка может спровоцировать резус-конфликт, а может и не спровоцировать. Всё индивидуально. Кроме того, женщине с резус отрицательным ф. крови рекомендуют планировать беременность, т. к. с новой беременностью повышается риск возникновения конфликта. В Вашем же случае беспокоиться не о чем. Да, и на сами роды это вообще никак не влияет.

Eleonora Strelina

Никак не влияет. Если у женщины положительный резус, то врачи про резус мужа даже не спрашивают)

М*
Макс *********

повлиялобы если бы было наоборот

Евгения Левина

повлиять может на способность зачатия и вынашивание ребенка. Главная проблема, если ребенок возьмёт резус-фактор отличный от матери. В это случаи организм матери начинает вырабатывать антитела, что может привести к прерыванию беременности. Но даже если наступает такая ситуация, то это не конец и вполне можно родить ребенка, просто понадобится дополнительное наблюдение у врача. При первое беременности, как правило все протекает хорошо.

Павел Габур

Если у мамы +, про папкину группу крови даже не спрашивают. Так что рожайте на здоровье, все номрально 🙂