Светлана Ильющенкова

посоветуйте, что приготовить на детский день рождения? 2 гостям чуть старше 3 лет, надо ориентироваться на них

может быть есть какие-то советы по оформлению блюд и украшению дома? поделитесь, пожалуйста

Александр Кравцов

желейный торт, фруктовые салаты

Катя Данилова

для детей обязательно надо чтобы было красиво украшено грибки из яиц и сверху половинка помидора салат типа лесная поляна где в зелень воткнуты грибы колобки из картофельного пюре вместо селедки под шубой для детей свекла со сметаной

Наталья Шатохина

украсить дом шарами и растяжками . мягкие игрушки разложить красиво . букет из конфет . торт без крема . соки морсы. фрукты . котлетки на пару. салатик без майонеза . чай . печенье .

Азамат Аликулов

После 3-х детки уже как правило все кушают, только желательно заправку салата майонез заменить на сметану или йогурт без добавок, а так моя в 2,5 года уже все ест и отдельное сильно меню ей не нужно. Только узнайте может есть какие-то особые предпочтения, может аллергия у детей на какие-то продукты или еще что-то.... А вот чтобы было все украшено красиво - это да, конечно!

Александр

фруктовые шашлычки на длинных шпашках воткнуть в апельсин или яблоко на таких же шпажках шашлык из кур. филе запечь в духовке идут на ура. палочки обязательно вымочить 30 мин. в воде, а то они подгорят в духовке

Евгений

салат из сметаны моркови и чернослива, кролик тушеный в кефире с душицей, любимые детьми картошка или цветные макароны (я красители не предпочитаю) , котлеты, дети часто любят огурцы, но не все родители им позволяют, желательно минимум цитрусовых, лучше киви, яблоки, бананы, груши, желательно не шоколад, а зефир, пастила, мармелад, можно в прозрачных формочках сделать разноцветные желе с добавлением фруктов или ягод, испечь пирог с вишней

Masha Volkonskaya

Можно просто приготовить любой салатик и сверху сделать какую нибудь фигурку из подручных средств ну например рожицу детям будет весело их есть

Татуша Татуша

украшение: множество ярких шаров, растяжки, игрушки, музыка, можно расклеить по дому мультяшных героев.
блюда: фруктовые салаты, торты лучше всего домпанчо или винипух- фирма такая. Такие торты очень вкусные, на горячее не знаю

Ксюшка Лукичева

мухоморы из помидор яиц и сметаны. шары.. желательно много свободного пространства чтобы можно было побегать порезвиться... салаты без моянеза, или можно шарики из картофельного пюре обжарить, соки, кампоты, и ярко все должно быть

Митрофанова Анна

на столе не должно быть острого, соленого и слишком жирного. Закуски с перцем, чесноком и большим количеством майонеза нам не нужны. Копченые колбасы тоже оставьте взрослым.
не будем экспериментировать со смешением большого количества продуктов
исключаем фрукты и овощи, которые чаще всего вызывают аллергию
рыба с косточками, фрукты с плотной кожурой, ягоды и виноград с косточками - все, чем можно подавиться, на детский стол попасть не должно.
не опасные для здоровья, но опасные для нарядной одежды яркие соки, свекольные салаты и ягодные торты лучше предлагать тем, кому уже есть 7 лет.