Ирина Стырова

Кошка. . "пачкается"(

Совсем недавно взяли беспородного котенка-девочку (в магазине сказали, что прививки есть и проглистогонен) . Кормим его натуральной едой - мясо, сметана, иногда просто человеческой - суп, лапша с мясом.
Обнаружила, что у котенка время от времени из попы немного выделяется кал. По-большому в лоток ходит. . А эти "сюрпризы" - это что такое? Что с этим делать? (

Алия Харисова

Не кормите кошь сметаной, она жирная. Если хотите дать молочку, то творог обезжиренный. Глистогонили давно?

Никитос

А вы бы на слово не верили этим впаривателям, взяли бы и проглистогонили котейку.. Мельбимаксом или Каниквантелом к примеру.

Serj Serj

сметану нужно давать обязательно и всю кисломолочку не сладкую. насчет выделений к ветеринару

Jfhdhj Kbjjkl

а вы больше кормите сметанкой да супами "человеческими"... кто ж вам так кормить-то посоветовал?

Ни
Никита

да нечего страшного, просто пачкается попа, у меня кошка кормлю сухим кормом санабель и тоже такое иногда бывает

Лариса Хохлова

Лучше кормить специальными кормами премиум-класса. Ну, а если нет возможности - сметану не жирную, немного, 2 раза в неделю, так же, 2 раза в неделю, можно давать яичный желток. Кефир, йогурты без фруктов, кисломолочные био-продукты. Немного мяса, желательно, ошпаренного кипятком (говядина) , или варёную рыбу. Жирная пища должна вообще отсутствовать любая, покупать кошачьи витамины.
Ещё лучше, поговорить в магазине с теми, кто отдал Вам котёнка, а если не пройдёт - к врачу!