ОК
Олег Крюков

Есть вопрос - почему? В чем причина? Так разве бывает?

В офисе, где работаю, погибают растения. Ничего не растет. Приносили и отростки, и уже готовые цветущие растения в горшках - не растут, погибают или просто "замирают". Чего только сюда не покупали - дарили нам огромную китайскую розу (деревцу было несколько лет, исправно цвело) - как попало к нам в офис - погибло в течение 2-3 месяцев. Принесли пальму - укоренившуюся, красивую - то же самое. Было лимонное деревце - с цветками и плодами - та же судьба. А про мелкие горшечные растения вообще молчу - их было бесчисленное множество, ни одно не выжило. Что это может быть? Уход за ними был надлещащий. При этом еще одна странность - моя напарница как-то забыла в сумке апельсин и когда вытащила - он был высохший (как папье-маше) . Потом она решила высушивать лимоны, райские яблочки - у нее на столе целая тарелка с такими высушенными фруктами (абсолютно не испортилось ни одно, мумифицировалось) . 2 месяца назад положила туда же обычное яблоко - оно даже не сморщилось за этот срок.

Axinya Igorevna

Может быть, слишком сухой воздух из-за кондиционера.
Совет. Попробуйте выращивать в офисе сансевьеру (щучий хвост) , она неубиваемая. У сансевьер есть различные виды, они очень декоративны, выдерживают сухой воздух и поливы - раз в неделю. Потом добавьте к сансевьерам красулы и очитки, алоэ и прочие суккуленты. То есть, почти кактусы, только без колючек и разных форм. С этими растениями можно создать красивейшие тематические композиции, с помощью морских камешков, ракушек, декоративных прибамбасов. Таким образом с помощью таких неприхотливых растений Вы улучшите микроклимат в Вашем офисе. Тогда можете прибавлять и другие растения - фиалки, глоксинии, паслен, пуансеттия вот к НГ появится.. . Их поливать надо уже ежедневно или через день (выходные переживут) . И не забывайте их прыскать сверху водой по листьям из пульверизатора. Только не в те часы, когда на них попадают прямые солнечные лучи, а то будет ожог листьев, лучше рано утром или вечером, перед уходом.
В результате Вы улучшите воздух, насытите его кислородом, снизите уровень пыли, увеличите влажность.
Растения в офисе нужны. Представляете, ЧТО при описанных Вами обстоятельствах может случиться с лёгкими людей? При улучшении микроклимата и дышать будет легче, меньше будут сушиться слизистые носоглотки, меньше будет простудных заболеваний - насморков, ангин...

Анатолий Клементьев

Валить вам надо с этой работы, пока сами в мумию не превратились (((((((

Н Н

Ну, насчет яблока не беспокойтесь - оно наверняка импортное, выращено с применением чего-то там.... короче, что там яблоки, у меня сладкий перец так лежал, не портился тоже несколько месяцев. А все остальное - сухой воздух, мне так кажется.

Ляля Иванова

По уму, надо бы специалистов вызвать и обследовать помещение. Не шутки это.

Вл
Владислав

плохое биополе

Артур Исаков

Мистика.... надо понимать-есть причина, но вы её не знаете! Судя по тому что вы рассказываете, трудно предположить что нибудь вразумительное. Сами то вы как себя чувствуете? Ведь это должно отразиться и на вас? (работниках)

Максим Маляев

Геомагнитная зона???? А как Вы себя чувствуете?