Лея Премыслер

А по каким причинам могут быть преждевременные роды? Почему так бывает?

Радик

Ольга успокойся уже)) ) Беги в больничку скорее!!!! Все хорошо просто малыш решил "вылупится" раньше) Не читай всего того что пишут тут и не накручивай себя!! ! В роддом быстро!!)))

Ольга Веткина

причин очень много - это и болезни мамы и травмы, и стрессы и многое другое

Макс Боба

Причинами преждевременных родов могут быть инфекционные заболевания, гормональные нарушения у матери, неправильное строение матки, недостаточность шейки матки, сильные нервные стрессы.

Дмитрий Шашков

Причин много, но они как правило не "внезапны", а патологии проявляются заранее, так что если у Вас нет никаких жалоб и анализы в норме, то и не стоит волноваться.. .
Я родила второго реб. раньше срока на 32-33недели. Конкретно у меня было очень высокое давление (гестоз) + плохие анализы мочи после 30й недели.. . И врачи посчитали нужным сделать операцию. Рядом была женщина, у которой было преждевременная отслойка плаценты на фоне инфекции.. . у каждого всё очень индивидуально

Галина Суслова

самое опасное это стрессы. шейка раньше времени может открыться и всё.начнутся схватки, если воввремя не заметить и не предотвратить.

Екатерина Королева

причины самые разные бывают.