Анатолий Сесин

каков риск преждевременных вторых родов если первые были таковыми?

Ил
Ильвир

смотря по какой причине первые роды были преждевременными....

Светик Новикова

большой. трое преждевременных.

Светлана Селиванова

Каждая беременность носится по разному. Первую я не доходила 2 недели, вторую - переходила на одну неделю, третью беременность не доходила три недели. Все три - девочки, папа один.

Наталия

увеличивается значительно.... у меня просто начались схватки (с плацнтой все ном было, воды не отходили) пр выписке мне дал совет "бокал вина"..второй и третий ребено родились в срок. бокал вина помогал (на том ж сроке у меня начинались схватки не хилые)

Лёлька

не переживай и не накручивай себя.. все будет хорошо и в срок!

Garry Smile

Чтобы ответить на такой вопрос, нужно анализировать базу исследований. Например Pubmed. А вообще, сложно даже представить, как организовать подобное исследование, какие кретерии включать, и что не брать в расчет