Екатерина Евгеньевна

Как гинеколог определяет риск преждевременных родов?

По обычному анализу крови и мочи перед приёмом это можно вычислить или как? Кто знает, сталкивался?

Алексей Бойко

причин преждевременных родов - много. даже повышенное давление - уже показатель. и моча. и кровь. и УЗИ и пальпация и осмотр шейки матки и прослушивание сердца плода и жалобы беременной на отдельные недомогания и боли - всё это вместе или по отдельности может дать повод говорить об угрозе преждевременных родов.

Алексей Кочетков

можно и по моче узнать и по крови там все показывает и врач на приеме осматривает живот врачу же виднее

Zulfira Ahmadullina

при осмотре допустим. может шейка начать открываться. в таком случае кольцо ставят. повышенный тонус - при ощупывании ( опять же к примеру)

Борис Горшков

По крови и моче, думаю этого не определить. Даже если кровь и моча определят какой-нибудь воспалительный процесс или скажем гестоз, то это ведь не значит, что роды будут раньше.
Риск преждевременных родов врач ставит, если обнаруживает тонус матки либо раскрытие (даже незначительное) шейки матки.

Zaza Badurashvili

Риск преждевременных родов если почитать мед лит-ру то и женщина сама может определить без всяких лишних осмотров без надобности. Боли в животе, пояснице, окаменевание матки (тонус) . сигналов много не заметить не возможно

Дмитрий Пахомов

по анализам можно судить разовьется ли гестоз.... появление белка в моче.... например.... в совокупности с повышенным давлением и отеками. Так же низкое расположение плода.... много факторов.