Ирина

нужно ли выливать воду из аквариума чтобы засыпать новый грунт?

Михаил Гладков

нет, главное чтобы новый грунт был хорошо промыт

Алексей Машнин

а в аквариуме что-нибудь кроме воды есть? если нет, то можно, а если например рыбы или растеения, то нужно освободить

Умед

Я старую воду отстаивала в ведре и опять выливала в аквариум. Включить фильтр, а свежую, отстоянную воду (хотя бы 3 дня_, подливать на одну треть один раз в месяц.

Aлексей Жуков

а старый убирать будете? тогда лучше слить