Сергей Повар

Что купить доче в 5 лет - стою между выбором... (см. пояснения)

Стою между выбором- начать покупать серию из sylvanian families либо уже более "взрослые" куклы типа babrie со всякими домами и аксессуарами? как думаете, что будет интереснее..?

Юрий Мотр.

Я б посоветовала у дочки спросить, что ей больше нравится! ! А то дорогие коллекции, чтоб не ошибиться!
У нас сын с трёх лет сам говорит, что ему на ДР подарить, потому что ненужные игрушки будут валяться...

Мм
Ммммм

У вас, простите, дочка немая? Или в интернате?
Почему б у нее не спросить

Николай Прозоров

а не проще ли самой спросить у неё ? или завести в магаз, чтоб сама выбрала

Ксана У)))

Если честно, я бы сказал чтобы вы дали игрушки в которые сами играли, если конечно сохранились, а матери как правило сохраняют любимые игрушки детей... ибо уже знаете, что игрушки химически не обработаны и ребенку не будет вреда от них.. .
А если конкретно, фирм я этих никаких не знаю и игрушек тоже.... скажу по пояснениям вашим, ребенок не может полностью отдавать отчет в возрасте 0-4 года, а начиная с 5-6 лет, вы уже с ним можете разговаривать как с полне взрослым человеком (с учетом, что у ребенка нет умственных и психических отклонений в развитии).... так, что я считаю, что как раз так "взрослые" куклы ей подойдут и играть с ними мне кажеться будет более интересно нежели для совсем таки крох

Р.
Рушана ...

мы дарили развивающие игры и книги. на новый год-куклы всякую хренотень. и побольше побольше. мои дети никогда ничего не просили. не могли придумать. поэтому выбирали сами. они были довольны любому подарку. смотрите по интересам своей дочери. глупо спрашивать о таком у других. ей же 5..а не 16..приходите в детский мир.. и превращаетесь сами в ребенка.. и выбирайте. всегда раздражал вопрос мужа.. что будем дарить? что купить?

Серик Карашев

как думаете, что интереснее моему ребенку.... капецнах.... ну мне барби нравится, а что нравится вашей- вам виднее.

Мелисбек Кубатов

Думаю, выбор стоит сделать в пользу более взрослых игрушек. Пусть быстрее развивается.. . :)))

Света Ерёмина

Сужу по своей дочке: более взрослые.
Детки сейчас взрослеют гораздо быстрее, чем раньше. И тянутся к более "взрослому".

Иван

Куклы с аксесуарами.

Света Швенк

Есть девчачьи конструктары интересные и развивают.
Есть всякие магазины, кухни и прочая мебель и т. д. .
Мне это больше нравится.
Если куклу, то потом к ней всякую эту хиромантию. )

Антон Рожко

а мне самой sylvanian families нравятся. я бы ее и не спрашивала. )

Татьяна Локтионова

мне кажеться что детей воспитывают взрослые.
интересно, в каком направлении вы хотите развивать ребенка.
игрушки это забава.
животные-это одновременно и забава и обучение (общение, ответственность... )
я думаю, попугайчики, рыбки или кошка подойдут в этом плане. для начала.
понятно, что первое время вам придеться ее просить помогать вам.
через два года вашему ребенку не когда будет заниматься игрушками на которые вы потратили деньги. так как большую часть времени она будет проводить в школе, кружках... а зверьё моё останеться радовать ваш глаз, порой поднимать вам настроение и много ещё чего.

Виктория Покаместова

моя дочь, например, только спортинвентарь с двух лет признаёт в подарок-каждому своё.У своего ребёнка и поинересуйтесь.)

Илья Рылов

а что вам было бы интереснее . покупайте то что хотели бы иметь сами и не прогадаете