Александра Павлова

Сколько раз в день лучше кормить кошек?

Мои кошки очень часто просят есть, вот хочу знать сколько раз в день их лучше кормить. Кот кастрированный, он понятно есть часто просит. А еще кошечка месяцев девяти, она вместе с ним все время у миски ошивается.

Михаил Цыцерев

два- три раза максимум.
Дневную норму корма разделити на три приема пищи и выдавайте строго по норме коту - котовую еду, кошке - кошкину.

Дмитрий Едков

Тот же вопрос задавали ветеринару 2 дня назад, когда делали прививку коту. Кормить лучше не чаще 3 раз в день, еду оставлять на полчаса, что не доел - убирать до следующего кормления. Если кормить часто, то можно испортить желудок.

Андрей Новиков

2 раза в день, утром и вечером.

Музыка Ливня

3 4раза в полне достаточно

Гульмира

столько сколько она захочет но вообще 3 раза утром днём и вечером, с утречка лучше давать кашку с рыбкой перемешанный

Сергей Сорокин

Все зависит от возраста.
У взрослой кошки все время насыпана еда (сухой корм) , она сама регулирует свой режим питания.

Елена Малышко

когда захочет тогда и кормить

В.
Вячеслав .

Даю, когда хочет. Сейчас 2-3 раза, зимой целый день орет потому, что только мяса с молоком хочет, но еду разнообразить нужно. А весной так раз в неделю, быстрячком и хоть что. Приходится закрывать на сутки, чтоб откормить и почистить 🙂

Алексей

Лучше - раз 5 в день понемногу. Но для хозяина рациональнее - 2 раза.

Hello Omny

У нашего кота всегда миска полная была. Я ему никогда "порционно" не отмеряла. Главное, чтобы свежая вода всегда рядом стояла в достаточном количестве. По-моему, здоровое животное никогда не станет обжираться, а будет съедать ровно столько, сколько нужно. Хотя всякое бывает. И потом, это подходит только тем, у кого кошки на сухом корме. Влажный корм или натуралка просто-напросто быстро портятся на воздухе, особенно в жару. Там уж не знаю, какое количество нужно. У друга британка, у нее тоже сухой корм всегда насыпан, а когда с работы приходит, еще и влажный ей дает.

Юрий Матяшев

Котенка 1,5-2 мес. кормят 5 раз в сутки (или свободный доступ к еде) . К полугоду постепенно сокращают число кормлений до 3 раз в день. С 8 мес. кормят, как и взрослую кошку 2 раза в день.