Евгений Неделько

если верить верующим что что евангелии верны то выходит у Йосифа с Марией был инцест раз они оба из рода Давида?

http://otvet.mail.ru/question/88008642/

Евгений Б

Переигрываешь. Заметно.

Алексей Андреев

В библии инцест на инцесте чему тут удивляться все таки святая книга.

Ленар Махмутов

у вас странные представления про инцест. Вообще-то дальше родителя-ребенка и брата-сестры он не распространяется.

вот внуки Адама и Евы точно были инцестными.

Кр
Кристина

тогда у всего народа был инцест- все от Авраама. тогда у всех инцест- все от Ноя.

Диана Базанова

На земле нет ни одного народа который по сути не жил бы в инцесте. Уже в четвертом поколении родство теряется и люди считают друг друга незнакомцами. Сколько лет тем же славянам? Давно уже по десятому разу родственники попережинились между собой.

Василий

Верить нужно Богу. А доверять - правдивым источникам, например, историческим. И не гнать отсебятину. Мария была из рода Давида, а Иосиф-из рода Аарона. Поэтому Иисус сочетал по происхождению своему и светскую власть, и духовную. Собственно, иудеи ждали двух мессий - царя светского, который освободит их от гнета римлян, и духовного наставника. Иисус воплотил в себе оба начала

Sole Abdulloev

через 24 поколения!!!? Думаю вряд ли!!

Азер Заманов

род в Библии считаеться по мужскому колению

Николай Виноградов

вапщето тогда это было вполне допустимо, законо, и т. п.
(тем более што залетела она не от нево вовсе)

Фуад Бушуареб

Да все мы от Адама и Евы)) . Братья и сёстры

Мария Авалян

Лука адресовал свое Евангелие как иудеям, так и неиудеям (Луки 1:3, 4). Он обращает свое повествование ко всему человечеству, прослеживая родословную Иисуса вплоть до «Адама, сына Бога» , а не только до Авраама, как это сделал Матфей, составляя свое Евангелие для иудеев.

Поскольку, будучи Сыном Бога, Иисус не был родным сыном Иосифа, родословная, приводимая Лукой, доказывает, что, родившись на земле, Иисус стал потомком Давида по линии своей родной матери Марии. Вот что писал о двух родословных Иисуса богослов Фредерик-Луи Годе: «Детальное изучение текста приводит нас к выводу о том, что: 1) Лука приводит родословную Илия, деда Иисуса. 2) Принимая во внимание то, как четко Лука противопоставляет родство Иисуса с Илием Его родству с Иосифом, можно сказать, что, с точки зрения Луки, составленный им документ — это родословная Иисуса по линии Марии. Но почему Лука не указывает в родословной Марию, а сразу от Иисуса переходит к Его деду? В древности мать как звено в родословной человека обычно не упоминалась. У греков мужчина считался сыном своего отца, а не матери, а среди евреев ходила поговорка: „Гэ́нус ма́трис нон вока́тур гэ́нус“ [„Потомка матери не называют (ее) потомком“] (Бава Батра, 110,а) » (Commentary on Luke).

Кирилл Суворов

Нет, инцеста не было
Инцест подразумевает сексуальную связь, Мария же вечно была Девой