Андрей

Почему евангелие от Марии Магдалины неудобно православию?

"... и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.
А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.
Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем. "

Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".
Тогда я спросила Его: "Учитель, как я грешная, могу мериться с Апостолами? "
И Он ответил мне: "Грешное в этом мире праведно в царстве Отца Моего".

Даша Богданова

И от санька с района тож не подходит.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Православию неудобны также евангелия от святых апостолов Петра и Фомы.
Особенно Православию неудобны отрывки из евангелия святого Андрея Первозванного: И спросил Андрей Ионин, ученик его: -“Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил Иисус ему: -“Идите к народам восточным … К Язычникам же (язычник = иноверец) севера не ходите, ибо безгрешны они, не знают пороков и Дома Израилева” (Евангелие от Андрея гл. 5)

Ну очень неудобны Православию Евангелия от Андрея Первозванного.

Сергей Сазонов

Вы еще спрашиваете 🙂

Тетя Софа

Это апокриф, т. е. написанное человеком без вдохновения свыше. Оно не не удобно, а неприемлимо, поскольку не является Словом Бога, как канон Библии (2 Тимофею 3:16).

Юрий Юрченко

все таки веселый папа у этого Иисуса

Алексей Сидоров

А вы интересовались кто и когда его написал?

Елена Юн

ВЫ знаете, когда-то оооооочень давно, больше 15 веков назад люди, бывшие мудрее и праведнее нас, отбирали на протяжении столетий те священные книги, которые были Богодухновенны У них были свои критерии. И их этих книг собрался канонический текст Библии.
Евангелия включались в канон ещё и по принципу достоверности авторства. Ну не были люди уверены, что приведённые Вами слова были написаны Марией Магдалиной.