Анька Лушина

Евангелие от Магдалины

кто-нибудь читал евангелие от Магдалины и что вы об этом думаете? кому выгодно скрывать правду от народа. А может быть был прав был Ленин, когда называл религию опиумом для народа, если религия говорит только то, что выгодно небольшой кучке элиты. И если наш народ дурили 2000 лет, да и не только наш...

Петр Никулин

Народ дурили коммунисты евангелием от Маркса- Ленина. Коммунизм, как морковка на палочке у морды ослика, чтобы шел вперед.

Анна Карбовская

От мандулины ещё "евангелие" откопай и прочитай - тогда будешь точно спокойна, что эта кучка элиты кого угодно может обдурить, но только не тебя!

Андрей Шкилев

а еще есть евангелие от Кирилла и Чаплина

Андрей Лобанкин

не многовато ли! ? 2000 лет "дурить".

Светлана

Уверен, если бы этот мир просуществовал ещё лет 1000, то появилось бы и Евангелие от упомянутого вами Ленина, а может и от Сталина.

И тоже атеисты говорили бы про "сокрытие правды от народа", выгодное кучке элиты...

Нелли Беляева

Все Христьяне знают, что лучшие ученики - апостолы Иисуса Христа это Святой Пётр и Андрей Первозванный.
Однако Евангелия от Петра и Андрея признаны апокрифами, то бишь ересью.
А Евангелия от Марка и Луки, которые не были апостолами Иисуса Христа - канонизированы, т. е. признаны Святыми.
Очень много накладок в Христьянстве.
Например Христьяне восхваляют Жизнь Святого Иисуса. ОДнако из 33 лет жизни исчезли целых 18 лет - годы жизни с 12 до 30 лет. И это никого не смущает, как будто так и должно быть.
И можно продолжать и продолжать.

Ма
Максим

религия говорит только то, что выгодно всем людям, ищущим спасения своей душе

Вера Ахонина

а че.. . давайте признаем правдивыми все апокрифы, и на всякий случай также Библию си и контрольно... чтобы не ошибиться, "книгу мормона"...

Ирина Бусова

Прав был Маркс, это его фраза, а не Ленина. Да и в оригинале она звучит"религия - опиум народа". Сами дурятся....

Олим Олимов

Как можно быть уверенным, что Евангелие от Магдалины - правда?