Анастасия Клопотовская

Мария Магдалина-это жена Иисуса?

Алексей Сошин

Церковники засекретили жизнь Иисуса с 12 до 30 лет. .
Никто не знает где был Иисус и что делал.
А на самом деле Иисус жил в духовной общине Есеев, как минимум два раза совершал духовные паломничества в Индию.
Также вёл яркую жизнь, влюбился, а потом женился на Марии Магдалине, у них родилось двое детей: мальчик и девочка.
Всю эту Инфу хитрожопые церковники вырезали из Евангелия, посчитав эти годы жизни Иисуса - не угодные Богу!

Андрей Буковский

Нет у Иисуса не было жены

Galina Viktorova

У Иисуса Христа жены никогда не было, а идеи про Марию Магдалину как его жену возникли из очень древней ереси - гностицизма, который возник чуть ли не параллельно с самим христианством и хотел сделать Христа "как все" - в смысле понятным, таким себе семьянином (ну, вот, скажем, ведь все языческие боги были "как нормальные люди" - жена у них, дети и пр.) . Уже тогда же, в первые века нашей эры ересь эта была многократно опровергнута (начиная с богословских аргументов и текста самой Библии и заканчивая историческими свидетельствами о жизни Иисуса, а таковые также имеются - скажем, в книгах историка Иосифа Флавия и др.) . Сегодня эта версия стала опять популярной благодаря "Коду да Винчи" Брауна, который опять же - основывается на гностицизме. Что же касается того, что церковники засекретили жизнь Христа, как тут писалось в ответах, то предполагать можно что угодно (в т. ч. что он в это время был женат и имел сколько угодно детей или что он летал на Луну и т. д.) . Однако внимательное изучение как Библии, так и комментариев к ней, дает весьма четкое представление о том, что ни путешествие в Индию, ни, тем более - духовное паломничество для Христа были невозможны в силу прежде всего его мировоззрения (не нашлось лучшего слова) . Кстати говоря, ессеи, в среде которых он и вправду жил, жили безбрачно (!). Делайте выводы сами.

Андрей Шушлебин

Скажите тем инопланетянам, которые к вам по ночам прилетают - чтобы они не пичкали вас совсем уж бессмысленными баснями...

Денис Шапаров

Нет она не была Его женой. Это ересь. Иисус Бог.

Анастасия Лебедева

морганатическая кагбе

Звонов Олег

Любовница

Натуська Булатова

Да это неофициальная жена Иисуса Христа.

Станислав Лукшанов

Мы не заем этого.
Ни да, ни нет.

Юлия Дьячкова

код Да Винчи видимо посмотрела:) фильм конечно бредовый. там оказывается у них ещё и дочь была:)

Ваня/тушканчик Латышев

Это ученица (Иоанна 20:16).