Андрей Андрей

Как бороться с прогульщиками? (не увольняя с работы)

Ирина Кузелева

в долги. система штрафов помогает.

Настя Кривова

бить по карману сколько сделал, сколько сделал, столько и получил.

Наталья Шаброва

Не выпускать с работы.

Марат Алмашов

Кнут и или пряник собсно говоря. Основы менеджмента. Либо бонус за дни без прогулов, либо вычет из зарплаты за каждый день прогула. Либо и то и другое.

Евгений Иванов

Оставлять на вторую смену.

Арв

А нах они тебе нужны, прогульщики?? ? Гони в три шеи, благо, претендентов на рабочее место пруд пруди.. . Кстати, это предусмотрено ТК РФ...

Роберт Роберто

О! Тут куча методов. Специфика такая, что некоторым начальникам выгодна такая ситуация и на предприятие по пять раз принимаются одни и те же алкаши. Алкаша можно заставить работать сверхурочно, можно заставить выполнять работу не предусмотренную трудовым договором, можно без страха оформить на себя работы по договорам с другими организациями и как только он вякнет, сразу увольнение, по заранее написанному заявлению по собственному желанию (по старыми грехам без указания числа подачи заявления). Так что увольнение-полная профанация.

Ян
Яна

смотря из-за чего прогуливают. Вначале нужно узнать причины. Если они уважительные, то пересмотреть график работающего вместе с ним, учесть его пожелания (это в том случае, если человек действительно нужен и увольнять его не хочется).