Елена Евдокимова

как уволить злостного прогульщика

история вот какая. сотрудник не появляется на рабочем месте с декабря 2012 г. ему направляли письмо по месту жительства, пришло обратно. он его не получил. недавно отправляли запросы в гос. органы. ответила только районная больница, что он туда не попадал. я прочел статью, где трудовая инспекция не рекомендует таких сотрудников увольнять, так как неизвестно по каким причинам он отсутствует, может быть по уважительным. и продолжать его числить в штатном расписании, но просто не платить зарплату и фиксировать все в табеле рабочего времени.
Можно ли его все же уволить? и какая процедура? все же уже год прошел. спасибо

Ольга

Найдёнов.. . хорошая фамилия. . а ты найди сотрудника.. . денег жалко на поиски? . потрать из положенного счёта за год.

Black Angel

уволить за что? может он в больнице! пока не появится то увольнять низя

Иван Лысых

Даже об уважительных причинах принято уведомлять. По статье выгнать.

Максим Вертипрахов

Замечание - выговор - увольнение.

Наталья

Год прошёл.. .
Увольте за прогул, если что пусть восстанавливается в судебном порядке, что вряд ли получится.

Андрей Крюков

Если я верно понял, Это значит, что вы готовы к этому прямо сейчас и во что бы то ни стало.

Елена Матюха

Добрый день! В данном случае, если сотрудник отсутствует на рабочем месте длительное время, необходимо на каждый день составлять комиссионные акты о прогуле, достаточно трех актов, направить уведомление заказным письмом с уведомление об увольнение за прогулы, также в уведомление указать о необходимости получить трудовую книжку, если указанное письмо вернулось с отметкой почты, что истек срок хранения, можете увольнять оснований для беспокойства нет.