B)
Barbariss )

не крутит стартер на ваз 2112. мог ли он залиться водой и застыть?

на ваз 2112 2го года утром стартер не захотел даже прокрутиться. с проводкой все отлично, контакты не окисленные. такой вопрос возникает, могла ли попасть вода в сам стартер? защита не стоит и все открыто по сути. вечером погонялся по лужам, а в ночь мороз прихватил. не мог ли он просто напросто замерзнуть и лед не давал крутиться? втягивающий работает, а на приборке при повороте ключа подтухают все лампочки. напрямую пробовал замыкать, толку никакого. аккумулятор новый и всю ночь на зарядке стоял, сначала тоже на него грешил. так что к нему претензий никаких.

так насколько я слышал, водой же нельзя его отогревать?

Sa
Sanek

мог сесть аккумулятор

Ре
Регина

да че гадать
плесни на него водички горячей с ведерка

Гуля Алюдинова

выслал справочник на почту

Настюшка Юрина

Запусти с толкоча и прогрей машину

Юрий Арсеньев

Если напрямую плюсом не крутанулось, то отвинчивать и глядеть. Вряд ли грязь или лед, он ж герметично прикручен к двигу, дыр нет.... Клинануло где-то. Бывает с шестернями такое, но редко. . Выкрутить, прямым плюсом еще раз попробовать в руках, его крутануть, а там и разбираться...

Алексей Жаринов

заводи с талкача и жди