Маргарита Новикова

Решила сделать шарлотку с вареньем. Его надо смешивать с получившейся массой? Или что? Куда его?

ОК
Олег Карпенко

да, если вы хотите типо шарлотки получить, то варенье добавлять сразу в тесто-но! тесто будет мокрым, т. к. оно не пропечется с вареньем. если тесто для шарлотки, а можно приготовить оболденный пирог но из песочного теста с вареньем
-2 яйца
-пачка маргарина
-стакан сахара
-1,5 стакана муки
и варенье
маргарин топите, охлаждаете и перетираете его с сахаром, туда добавляете яйца и муку и руками вымешиваете хорошее песочное тесто, что бы комок отлипал от рук и не терял форму, делите его на 2 части одна чуть меньше другой и меньшую часть на 30 минут в морозилку, далее на противене раскатаейте тесто пластом высотой см 1-1,5 и на него мажете варенье, достаете тесто из морозилки и над пирогом по всей поверхности трете его на крупной терке, и на 25-30 минут в духовку 170-220 град. получается просто пальчики оближешь-очень вкусно!

Ninel Mnemonikkk

если с вареньем то это будет не шарлотка а обычный пирог.