Маруся ******

Морская свинка. Заводить или не заводить?

Деня

Думайте исходя из того, что морская свинка, это животное для наблюдения, а не для совместных игр.
Для содержания одной свинки нужна клетка от 70 см в длину, не меньше.
Вы должны будете постоянно убирать за ней и кормить. В клетке круглосуточно должно быть сено, с которым бывают перебои в магазинах, и вы должны быть готовы бегать по городу в поисках своего дешевого, или купить импортное по цене от 200 руб.
Свинки бывают кусачие, могут очень громко свистеть по ночам и рано утром, требуя корма.
Дружат свинки только со свинками, к человеку не привязываются. Для свинки хозяин тот, кто кормит.
Почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], прежде чем принять решение.
Если вас не пугает вышеизложенное, то заводите.

Турдукулов Медетбек

Конечно, заводить. Отличное животное

Паша Гладких

не заводи без причины

Виктория

а вам это точно нужно? От нее запах в доме.

Маруся

думаю бери если жывотных других у тебя больше нет

Наталья Дюрина

Милый, пушистый зверек. Конечно заводи, но клетку у морскй свинки нужно часто чистить.

Ольга Иванова

Конечно можно завести, у меня у самой их 2,
Если ты готова хотя бы раз в неделю чистить ей клетку, то почему бы и нет?
Ну, а если лень то лучше кого-нибудь по проще, или вообще не заводить^^
И они совсем не воняют

Лида Юмашева

мне кажется нет они воняют

Иван Ярыгин

они воняют, не заводи.

Марина Бычкова

Если есть сомнения, то не надо