Вячеслав Морозов

Скажите, стоит ли мне заводить морскую свинку?

Вот уж не знаю. Готова ухаживать, но в доме своенравная кошка, боюсь, подерутся. Скажите, а морские свинки часто болеют?

Алексей Смирнов

Пока сомневаетесь, не заводите!

Тамик Валиев

Морские свинки очень легко простывают, и, к сожалению, не вылечиваются.

Машенька Воронюк

- свинки мрут за пару часов от неправильного кормления. магазинные огурцы, салаты в горшочках - частые причины отравлений.
- отросшие крючки на задних зубах появляются при изобилии мягкого корма в рационе или при генетически неправильном строении челюсти. примерно за 10 дней питания только мягкой едой у свинки отрастают задние (жевательные зубы) , потому что без твердой грубой пищи они не могут стачиваться. иногда неправильный прикус может иметь генетическую природу, как правило, это проявляется в 2-3 года.
для правильного стачивания зубов в клетке круглосуточно должно быть сено. летом осока и тимофеевка (сено также не убирают из рациона) .
- высокая смертность при разведении.
- после мытья свинку сушить феном и не менее 8 часов оберегать от переохлаждения.

в остальном проблем по здоровью может и не встретиться за всю жизнь свинки.

Алексей Соляков

Я не люблю морских свинок)) ) мне котов достаточно)))

Ладо Гигиташвили

Кошка может ревновать!