Настя Горетова

лучше заводить 1 морскую свинку или 2? одной свинке может скучно будет как вы щитайте?

Павел Казанков

у меня 2 морские свинки, они очень интересны именно впаре. Потому что когда их рассаживаешь поодиночке, то уже е услышишь такого разнообразия звуков. Они и урчат, и попискивают)))) Когда выводишь на прогулку, а гуляют они у меня по кухне, то они бегают друг за другом. Им в любом случае веселее. Да и не сможем же мы сутками давать им общение, то работа, то школа у детей.

Александра Морозова

Хотя эти животные в окружающей среде являются стайными, в домашних условиях они прекрасно живут и поодиночке. Если у хозяина возникает желание создать компанию своему любимцу, для этих целей можно использовать карликовых кроликов или других морских свинок. Так как половая охота у этих животных продолжается круглогодично, животные не проявляют агрессию или другие изменения в поведении в связи с половой активностью. Будущему владельцу морской свинки необходимо учитывать тот факт, что если самцы свинок не страдают от отсутствия полового партнера всю жизнь, то у самок с возрастом, при отсутствии вязок, могут возникнуть такие серьезные заболевания как пиометра или поликистоз яичников, поэтому не участвующих в разведении самок рекомендуется стерилизовать на первых годах жизни.
содержание

Вадим Царев

ЩитаЙте как хотите и заводите с 10ок морских свинок. Пусть веселятся.

Сергей Горохов

Чем больше, тем лучше)