Вера Ахонина

Стафилококк у собак и его разновидность.

Хотим из питомника взять собаку. Она больна стафилококком. Проявляется эта болезнь гнойными язвами на коже. Естественно, всех подробностей не говорят. Пока собаку лечат, берут анализы, но говорят, что эта инфекция не лечится. Поискала в интернете информацию о стафилококке, но полезного ничего не нашла - сплошные медицинские термины, а по существу ничего.
Меня интересуют следующие вопросы: разновидности инфекции, способы лечения и профилактики и возможность окончательного избавления от заразы.
Прошу, желающих поднять свою самооценку за счёт оскорблений и унижений проигнорировать данный вопрос! Ответы не по теме, содержащие непристойные выражение и личные оскорбления будут удаляться!

Собачий приют. Собака породистая, очень хорошая, мы к ней немного привыкли, но вот из-за заболевания не торопимся взять. Врачи говорят, что форма стафилококка не заразна.
Спасибо всем за участие!

Екатерина

после такого грозного вопроса соотв. ответ-это питомник или приют? и зачем обреченную вообщем-то собаку брать? шансов излечить совсем-0.1%..если медицинские термины не по существу-ну тогда не знаю что сказать.. изучайте термины чтобы понимать клиническую картину... на пальцах могу сказать что не лечится, вернее лечится, но не вылечивается.. лечить можно до конца жизни

Алексей Зуев

Вот честно.. . гораздо прозе и бюджетней будет КУПИТЬ здоровую собаку, чем лечить больную. Денег на лечение ОДНОЗНАЧНО потратите больше.
Если золотистый - он и для людей заразен.... и лечится грустно. Стафилоккоки вообще лечатся долго и грустно.
Я б не рекомендовала брать нездорового питомца.