Николай

добавление старой оперативки

У меня компьютер 2010 года, на нем оперативка на 2 гб, но у меня есть комп 1998 года на нем оперативка вообще старая. ТАк вот можно ли добавить оперативку от старого компа к новому? Оперативки разные. Слот для установки второй оперативки есть

А_
Алёнка _

Посмотрите на "ключи" оперативы, а лучше почитайте, чем DDR2 от DDR3 отличается?

Анна Горячева

если тип слота одинаковый то можно. Не факт что будет лучше. И не факт что вообще совместимы. Смотреть в мануале по материнке - сколько поддерживает

Артур К.

Ничего не выйдет, купи новую планку оперативной памяти на 2gb или 4gb, больше будет уже лишним, и еще если стоит 32 разрядная операционная система более чем 3gb не будет использоваться тобишь если докупишь 2gb планку 1gb будет простаивать, ежели разрядность винды составляет 64 bit то использоваться будет весь патанциал. если комп 2010 года то планки озу должны быть уже поколения ddr III с частотой от 1600 до 2700 mhz