Религия, вера
Правда, что раньше были такие же фанатические атеисты, как сейчас верующие? Или это они и есть?
я всегда был воинствующим атеистом! Я всегда вправлял мозги малограмотным, которые не умеют находить причины событий в окружающих людях и законах природы. Поэтому они из-за своей малограмотности переводят стрелки на бога - так проще, перевёл стрелки и.. . думать не надо!
Alex_282 ***
Если Вы воинствующий атеист, что вы делаете на РВ, вправляете мозг верующим малограмотным? я против, я иду, я на пути к Богу, Вы мне можете только помешать.
Были. Идеологическая машина государства создавала таких фанатиков. Это они скидывали колокола с церквей и жгли иконы. Дураки есть всегда. Причем - в обоих лагерях. Это надо признать.
С ними произошла непостижимая метаморфоза.
Владимир Коротай
метампсихоз какойто окаянный приключился
СССР - там тоже были фанатики от разных организаций - это то же, что и современные религиозники (в массе и по отдельности)
Или современный животный капитализм - фанатичное деланье прибыли из всех и всего
Правда.. . Только скорей заурядные лицемеры они были. Сами на комсомольских собраниях председательствовали и громили в пух пережитки старины и религиозные забобоны - веру в Бога, то бишь, а своего ребенка отдавали троюродным бабушке с дедушкой, что бы тайком крестили в другом регионе. Ни комсомольцами они не были настоящими - ни верующими...
Владимир Коротай
и я о том. сейчас наоборот. поклоны бьют - пыль столбом. а делают такое, чего даже атеисты стеснялись
Верующий не может быть фанатом по определению.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Вы, видимо, еще не различаете верующих от религиозных.
Владимир Коротай
все правильно. надо было "верующий" в скобках написать. ибо истинно верующий это совсем другое
Блин, ты б хотя бы узнал значение слова.
Фанатик - Человек, до исступления преданный своей религии, вере.
Владимир Коротай
или атеизму
В материальном мире свет смешался с тьмой и стал мир больной. Верующие, атеисты-одним миром мазаны. Каждый за себя даст отчет Богу. "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "Матф. 7.5
Владимир Коротай
не могу не согласиться
Из ДК перешли в РПЦ и мораль осталась та же.
Владимир Коротай
да вот и я наблюдаю. методы борьбы с оппонентами - все те же
Вчерашний коммунистический атеизм перестал давать гарантии на хорошее существование в этом мире. И большая часть его приверженцев стала православными демократами.
Владимир Коротай
они все на удивление громко "уверовали".
фанатик атеист или просто атеист - это всё же люди верующие, только вера у них ущербная, они верят в глобальную случайность (в то, что ни с того, ни с сего, вдруг без всяких причин и из неоткуда и без всякого повода, минуя всякую логику началось движение ...) и в то, что они произошли от общего предка с обезьянами.