Игорь Попов

ученые говорят что христос не мог провисеть на кресте дни. он бы разу погиб от полученных ран. так что распятие-вымысел?

=погиб бы от потерянной крови бы сразу

ладно. ясно с вами. можете не отвечать

Илья Слесарев

Еще одно архиважное открытие британских ученых.

Ванечка

С чего вдруг? Это был один из длительных и мучительных видов казни. А часто даже не прибивали, а привязывали верёвками.

Вячеслав Морозов

ты вообще в курсе о чем спрашиваешь? Какие дни? Кто ляпнул тебе про дни?

И вообще, не кормите тролля

Евгений Шувалов

1. Какие ученые это говорят?
Я судмедэксперт, ведущий научный сотрудник, то есть я и есть ученый, изучающий насильственную смерть. Но кровопотери при таких травмах не бывает и умирать можно долго. К тому же распятия в древнем Риме практиковались часто и описаны историками достоверно.
2. По Евангелию, Христос не провисел и суток, как уже умер.

Loki Laufeyson

даже если так.... ОН БОГ... тебе это оч ем то говорит?

Светлана Тимофеева

ученые считают, что тебя вообще нет!

Настя Злобина

Ну кто это знает? Очевидцев ведь нет. Так что 50/50.

Иринка Яринка

А Он и не висел ДНИ, а "всего" - 6 часов! Читай евангелия!

Виталий Ромащенко

ну, если судить по твоей дописки, то ты не чуть не умнее своих ученных. Вы вместе с ним уроки биологии прогуливали!? Потому что если бы вы или ваши ученые хотя бы поверхностно были знакомы с элементарной биологией, то знали бы что распятые на кресте умирали не от потери крови, а просто захлебывались .то есть -тонули!!!

Алексей Коленков

Ученые иногда бредят.

Ю*
Юлия ***

Марка 15:25 и Марка 15:34-37 - Иисус был на столбе около 6 часов.

Светлана Яковлева

Ну во первых он висел не на кресте, а на столбе. да, распятие было. нет, дни он не висел. и да, он погиб быстро, когда его проткнули копьем он уже был мертв. в то время как преступникам слева и справа от него перебили колени. Это делалось для того чтоб человек быстрее умер. Но перебивать колени Христу не потребовалось, тем самым исполнилось библейское пророчество - " Произошло же это, чтобы исполнилось место Писания: «Ни одна его кость не будет переломлена» . Также и в другом месте Писания говорится: «Они будут смотреть на Того, кого пронзили» " (Иоанна 19:36,37)

Андрей Сухачев

В одном учёные точно правы, что человек не может провесеть так долго в таком положении (на кресте) , так как пережимаются все важные для жизни органы как сердце. Это был столб!