Маша Мальцева

Некоторые верующие говорят, что КРЕСТ, это не орудие убийства, но его ещё зовут РАСПЯТЬЕМ, на котором РАСПИНАЛИ и

не только Христа, а и других людей . Ещё была Дыба, на ней тоже - ОРУДИИ мучений мучили? К рест, это орудие убийства

Екатерина Федорова

Кому орудие убийства, а кому "Сила Божия"!

Максим Сташков

для креста главное не название, а содержание - Бог ради людей страдал и умер на кресте, где смерть соединилась с вечностью

Татьяна Горавская

До страданий Господа нашего Иисуса Христа на кресте он считался позорным орудием каз¬ни. Обычно распинали великих преступников, совершивших множество беззаконий, почему Священ¬ное Писание и говорит о них, как проклятых пред Богом (Втор. 21, 23). Но Спаситель взошел на крест не за Свои грехи и не невольно, а ради нашего спасения и добровольно. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе] , », - учит св. ап. Павел (Гал. 3, 13). «Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. - говорит Сам Господь, - Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. » (Ин. 10, 17-18). Крест стал, та¬ким образом, жертвенником, на котором принесена великая Жертва за все человечество. И если при жизни Христа Спасителя стремились прикоснуться к Его одежде в надежде получить исцеление - и получали его (напр. , кровоточивая жена) , если почитались первыми христианами опоясания и плат¬ки святого апостола Павла, то в равной мере, и даже большей, должен почитаться и Крест, к кото¬рому не только прикасалось тело Господа, но на котором совершено избавление всех нас.

Сергей Колесников

Конечно это орудие казни. В то время именно так и казнили.

Валерия Николаичева

Крест сейчас имеет два значения.
Символ новой религии и орудие казни, но его называют "распятьем", как Вы правильно заметили.
На картине Иванова Иоанн Креститель держит в руке крест. Христос жив и идет к людям. До казни ещё далеко.

Артем Пупынин

Сам крест - это крест. Убийств - убийство. Пытки - это пытки. Мучения - это мучения. Смысл имеет не сам крест, а подвиг совершенный Богом во спасение людей! И не крест или распятие спасает. Спасает только Христос! Христос наша пасха ( в переводе "пасха" - избавление)

Liliya Kamenchuk

мы поверили в спасение, через распинание, но не все возмогают. это орудие пыток и мучений и в христианстве это путь спасения через мученическую смерть добровольно.

Виталик Харкевич

так поклонимся-же Святому АК Милосердному)))

Регина Попова

Это юридически подкованные верующие.
Труп не обнаружен.
Вскрытие не проводилось.
Обнаружить, что именно являлось орудием убийства, можно только основываясь на показаниях свидетелей.
Часть из них утверждает, что смертельное ранение было нанесено копьем.

Татьяна Пивоварова

а Иисуса, мир ему, и не распяли. Вас обманули, О, крестопоклонники

Анастасия Бирюкова

На кресте свершилось спасение.

Радик

Конечно - это орудие убийства. Но многие не хотят этого понимать.
Они буквально трактуют фразу Иисуса : "Возьми свой крест и следуй за мной! .
Иисус имел ввиду нести все тяготы христианской жизни, терпеть преследование и стыд или даже смерть.

С.
Сергей ....

не нужны твоему дому, семье яки веруючи кривезну чтоб казали, хрестами (костями говдины в осаде были и нарушали запрет защищая детей своих коров съедали и бычьков) заряжали пушки и палили. позор крову с двойственым табу